1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиЭкоCказка, научное крио-шоу, сладкие сюрпризы – профсоюз Белинвестбанка поздравил воспитанников детских домов
04 июня 2021

ЭкоCказка, научное крио-шоу, сладкие сюрпризы – профсоюз Белинвестбанка поздравил воспитанников детских домов

ЭкоCказка, научное крио-шоу, сладкие сюрпризы – именно так Белинвестбанк поздравил воспитанников подшефных детских домов и социально-педагогических центров с Международным днем защиты детей.  Сотрудники банка вручили детям полезные подарки, порадовали теплыми слова, играми и дружеской атмосферой праздника.

Первыми в преддверии 1 июня поздравления принимали ребята из Социально-педагогического центра Центрального района Минска. Здесь находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и реабилитации. Команда Белинвестбанка приехала в гости к детям с огромными пакетами угощений и нужных вещей.

Следующими поздравления принимали ребята из Детского дома № 3 Минска. Белинвестбанк и столичное учреждение связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Организация мероприятий, участие в благотворительных акциях, оказание спонсорской помощи, волонтерские проекты –  список форматов взаимодействия постоянно пополняется.

Для воспитанников детского дома, а это ребята с особенностями физического и психического развития, была организовала «ЭкоCказка». В рамках представления детей научили правильно сортировать мусор и показали ряд занимательных научных экспериментов. Изюминкой представления стало крио-шоу.

Воспитанников Волковысского детского дома и команду из дирекции Белинвестбанка по Гродненской области уже давно связывают дружеские отношения. Сотрудники Дирекции не только участвуют в праздничных мероприятиях, но и всегда готовы помочь с приобретением необходимого инвентаря, оборудования для спортивного зала, закупкой бытовой техники. Добрую традицию поддержали и в этом году: совместными усилиями сотрудниками дирекции учреждению была оказана материальная помощь, привезены гостинцы.

В День защиты детей сладкие подарки также получили воспитанники социально-педагогического центра в д. Большие Летцы. Команда дирекции по Витебской области традиционно отправилась в гости к ребятам, чтобы лично вручить вкусные угощения, порадовать теплыми словами, играми и дружеской атмосферой праздника. Ведь для детей, которые по разным причинам остались без родителей, важны любые положительные эмоции. Это помогает ребятам не растерять веру в доброту и тепло сердец окружающих людей, поверить в себя.

Международный день защиты детей – не просто праздник, это еще одно напоминание всем нам, что каждый ребенок нуждается в любви, внимании и защите!

Карта сайта