1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовости«Банк, больше чем Банк!»
26 апреля 2018

«Банк, больше чем Банк!»

Наталья Климуть, заместитель начальника филиала № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» — Витебского областного управления:

— За десять лет проведения конференции ее концепция не раз менялась. Шагнув во второе десятилетие, мы приняли решение кардинально поменять  не только формат, но и место. В этом году форум розничного бизнеса был организован в виде тура выходного дня на базе УП  «АСБ Санаторий Спутник». Фронт-офис — это передовая банка, где всегда «жарко». Поэтому специалистам по ОРБУ необходим хороший отдых. Однако конференция обычно требовала от  команд большой подготовки. Чтобы  не  загружать участников репетициями конкурсных номеров,  мы отказались от готовых команд, сформированных в филиалах и ЦБУ. Их составы определились по приезду в санаторий путем жеребьевки. Кстати, такой подход к формированию команд предложила Анна Довженко, заместитель директора — начальник ЦРБ ЦБУ № 214 в г. Новополоцке. Все четыре команды были сборные, в них вошли сотрудники из разных филиалов и ЦБУ области. Капитанов, название, девиз и представление команды выбирали и придумывали на месте. В этом году у нас не было ни победителей, ни проигравших среди филиалов и ЦБУ: была единая команда розничного бизнеса, сплоченная корпоративными ценностями. Думаю, новый формат конференции пришелся по вкусу не только организаторам, но и участникам. А позитив, которым лучшие работники розничного бизнеса  зарядились  на конференции   — достойная награда  за их труд.

Ольга Масейкова, главный специалист отдела продаж РБПиУ, лицо  конференции и ее несменная ведущая с 2012 года, сценарист конкурсного дня:

— Концепция конференции этого года — настоящая революция. Несмотря на то, что наше мероприятие старалось шагать в ногу со временем,  за десять лет сложились определенные традиции, которых мы придерживались. Так, по традиции конференция всегда состояла из двух дней: первый — конкурсный, который имел творческо-профессиональную направленность, второй — семинарский. В этом году из пяти конкурсов только один — представление команды — был творческим. В остальных четырех участники должны были показать знания, умения и навыки,  как общие, так и профессиональные. К примеру, такие конкурсы, как  «Финансовый квест: кроссворд» и «Профессионал + Эрудит» требовали  общей эрудиции. А вот  в конкурсе капитанов и «Ассоциация + Логика» без знания наших банковских продуктов невозможно было одержать победу.

Еще ноу-хау конференции — место ее проведения и отказ от семинаров. В качестве альтернативы семинарского дня участникам предложили прогулки по сосновому бору, берегу красивейшего озера, бассейн, термальный и тренажерный залы. Кроме того, каждый мог  дополнительно выбрать из многочисленных процедур, оказываемых в санатории, по собственному желанию. Мне кажется, что такой формат конференции пришелся по душе многим участникам.

Лариса Кононова, заместитель директора — начальник ЦРБ филиала № 215 в г. Орша, и Екатерина Краюхина, заместитель директора — начальник ЦРБ филиала № 216 в г. Полоцке:

— Идею проведения конференции в санатории предложили мы.  Прочитав в корпоративной газете, как здорово провели свою конференцию в «Солнечном» наши коллеги из Бреста, мы вспомнили замечательное время, когда начинали первые конференции на базе отдыха «Крупенино». Нашу идею поддержали, и получился действительно настоящий праздник для специалистов розничного бизнеса, которые на протяжении года напряженно трудились и заслужили достойный отдых.

Конечно, мы переживали, как все пройдет, не потеряются ли команды  и смогут ли они  сплотиться, найти  контакт друг с другом. Все получилось отлично. Несмотря на то, что времени для подготовки было очень  мало, ребята быстро подружились и выдали отличные результаты.

Мы горды тем, что команду «Супер продаваны», завоевавшую  Гран-при, возглавлял капитан Владимир Нацкович,  представитель филиала № 216, а команду «Ва-Банк», занявшую 2-е место, — Александр Ахраменок, ведущий  специалист по продаже РБПиУ филиала № 215.

Галина Сандовская, главный специалист по продаже розничных банковских продуктов ЦБУ № 214:

— Впервые я попала на конференцию в 2013 году. С тех пор постоянная ее участница. Знаю, что на конференцию  приглашают лучших специалистов, и поэтому каждый год продуктивно тружусь, чтобы заработать путевку на этот праздник. Мероприятие престижно, и многие специалисты  стремятся проявить себя, добиться хороших результатов, чтобы оказаться в числе участников. Горжусь, что уже столько лет  держу эту высокую планку. В этот раз мне было приятно вдвойне, ведь ребята  из разных коллективов выбрали меня капитаном сборной. Наша команда «Галчата» выступила достойно и заняла 1-е место.

Новый формат конференции мне как бывалому участнику очень понравился. Рабочие моменты гармонично переплелись с отдыхом, дав возможность участникам погулять на свежем воздухе, полюбоваться природным ландшафтом  и получить  ряд полезных процедур. Здорово!

Впечатления членов команды «Супер продаваны»,  завоевавшей Гран-при:

Конференция — это драйв, креатив, положительные эмоции,  волнение, море впечатлений, обмен опытом, знакомства и новые друзья, дипломы, подарки и  отличное настроение. А конференция  в санатории «Спутник» — это просто бомба!

К слову сказать, уже 6 год в числе организаторов конференции выступает и Витебская областная организация Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников. Благодарностями за активное участие в XI-ой областной конференции со специалистами по оказанию розничных банковских услуг филиала №200 ОАО «АСБ Беларусбанк» — Витебского областного управления отмечены специалисты по продаже розничных банковских продуктов Анастасия Кислицина, Марина Костылева, Анна Брызгалина, Татьяна Ольховик. За личный вклад в повышение престижа высококвалифицированного труда специалистов по оказанию розничных банковских услуг, пропаганду их достижений и передового опыта, содействие в привлечении молодежи к самореализации и творчеству Грамоты областной организации вручены начальнику филиала №200 ОАО «АСБ Беларусбанк» — Витебского областного управления Лопаткину Александру Михайловичу, заместителю директора – начальника центра розничного бизнеса филиала №216 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Полоцк Краюхиной Екатерине Валерьевне, главному специалисту отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг филиала №200 ОАО «АСБ Беларусбанк» — Витебского областного управления Сеньковой Анне Евгеньевне.

Карта сайта