1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиКубок — победителям, заряд положительных эмоций — всем
07 июля 2021

Кубок — победителям, заряд положительных эмоций — всем

10 фактов, чем запомнился долгожданный XIV областной турслет Витебского областного управления №200 ОАО «АСБ Беларусбанк» на Витебщине.

В чудесном живописном месте – на берегу озера «Домашковское» в 40 км от Докшиц для активного отдыха собрались члены профсоюза Витебского областного управления Беларусбанка из различных уголков Придвинского края.

1.Гостиный прием

Туристический слет проходил на базе санатория «Лесное»,  находящегося  в ведение КГБ Республики Беларусь. Участники турслета с энтузиазмом благоустраивали свои лагеря, стараясь сделать « с изюминкой». Так место дислокации новополотчан – стало лагерем образцового порядка. Организовали даже раздельный сбор мусора

  1. Жеребьёвка и нетрадиционное формирование команд.

Впервые было принято решение — формировать сборные команды по принципу жеребьевки. Идею начальника управления Александра Лопаткину развил и реализовал спорткомитет во главе с профсоюзным активистом Максимом Сивоха. Сформировали четыре  команды  по двенадцать человек. Капитаны сборных – Максим Сивоха, Марат Сован, Павел Ермакович и Дмитрий Орловский — физически подготовленные спортсмены, являющиеся постоянными членами сборной спортивной команды  Витебской области. Каждый из них выбрал в свою команду по три человека из четырех структурных подразделений. Причём выбор осуществлялся в «слепую», путем  вытягивания капсулы, в которой была заложена фамилия участника.

А вот творческие команды, формировались по  размещению в палаточных лагерях. Их тоже было четыре.

  1. Лучшие в караоке-конкурсе — витебчане.

Еще в первый вечер тишина живописного места разбудили звонкими голосами  творческих исполнителей. Под  неумолкаемые аплодисменты прошли творческие  конкурсы  караоке «Музыка нас связала» и  диско «Таланты и поклонники». Оба конкурса  оценивались «народным» голосованием по шумовой реакции присутствующих, которая замерялась  специальным шумомером. В итоге: в караоке не было равных  творческой команде из  областного управления. А вот в диско-конкуре  определить победителей  оказалось невозможным. Все   выступающие зажгли зрительный зал, и места решили не присуждать.

4.Конкурс визитной карточки «Мы -белорусы».

Символично, что в Год народного единства, названием  визитки стало «Мы — белорусы». Команды представляли себя, используя различные музыкально-театральные приемы И опять перед жюри встала неразрешимая дилемма: «Кому же отдать пальму первенства?». И все-таки победила творческая  команда областного управления.

  1. Центр турслета – каша на костре.

Музыкально-кулинарный конкурс «Туристская каша» проводился среди лагерей. И чтобы попасть в отдельные из них  членам жюри пришлось  пройти через непростые испытания. В ЦБУ №214 Новополоцка подстрелить «дичь», у полочан поупражняться с ухватом, в «Оршанском максимуме» ответить на вопросы. Оценить  нужно было не только вкусовые качества блюда, но еще и музыкально-театральное представление и гостеприимность команды.

Все эти три составляющие  идеально сложились креативной команды из Новополоцка. Их каша, преподнесенная    в стиле а-ля- фильма «Иван Васильевич меняет профессию»,  очень метко выстрелила в сердца  членов жюри. Трофеем стала победа.

  1. Оршанская финальная песня о Турслете признана лучшей.

В первый день каждая команда по жребию  вытянула песню, которую должна была исполнить, переложив при этом  текст на туристическую тему. Орша справилась с этой задачей   лучше других. Переложенный  текст  песни «Там где клен шумит, где уха кипит, где над речкою пахнет гречкою…»  запал в души не только членов жюри, но и всех участников этого события.

  1. Вышибалы, перетягивание каната и много чего еще.

Спортивная программа для болельщиков была больше  развлекательной, но ребятам-спортсменам  в отдельных ее видах пришлось здорово поднапрячься. В первую очередь это кросс-эстафета, в которой нужно было  преодолеть расстояние в 500 м.

В комплексе «Кроссфит» команды изрядно попотели Особенно досталось девчонкам. Они сражались на равных с мужчинами без всяких послаблений. С дистанции не сошел никто.

Несмотря на детское название, игра «Пионербол»  заставила болельщиков понервничать, а участников выложиться на все сто.

  1. Футбол вне программы.

Эта игра не была запланирована в спортивной программе.  Однако как говорится «футбол состоится при любой погоде». Это был просто товарищеский матч, который доставил удовольствие и игрокам, и болельщикам.

  1. Кубок — победителям, заряд положительных эмоций – всем.

По итогам  команда во главе с Максимом Сивоха  заняла 1 место,  с капитаном Дмитрием Орловским – 2 место,  и две  сборные, возглавляемые  Павлом Ермаковичем и  Маратом Сованом  — 3 место.

  1. Эмоции и впечатления от новичков труслета.

— Благодаря турслету я впервые за двадцать восемь лет    поиграл в футбол. Да и на турслете я  в первый раз. За эти выходные я, как и мои коллеги из отделения – Александра Бабурченкова и Оксана Петкевич, получил массу новых  впечатлений и положительных эмоций, которых нам  хватит на долго. Теперь мы знаем, что «Беларусбанк» — это не только напряженная работа, но еще классный, здоровый отдых, — о своих впечатлениях Сергей Лагун, ведущий специалист банка.

— Спасибо, за предоставленную возможность поехать на турслет.  Это был замечательный опыт. Еще раз убедилась, что команда  — это очень важно  не только в работе, но и в жизни. Мы с ребятами  отлично провели выходные дни и привезли с собой массу прекрасных воспоминаний и ярких впечатлений от мероприятия, — поделилась своими эмоциями Оксана Петкевич,  специалист по продажам розничных банковских продуктов.

Жанна Лосикова, член профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Витебского областного управления №200 ОАО «АСБ Беларусбанк»

Карта сайта