1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовости«Учись. Сберегай. Зарабатывай»
23 марта 2023

«Учись. Сберегай. Зарабатывай»

С 20 по 26 марта 2023 года в Республике Беларусь проходит Global Money Week или международная Неделя финансовой грамотности детей и молодежи. Традиционно в рамках этой недели проходят многочисленные мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности молодого поколения. Слоган недели – «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

В Бресте турнир по интеллектуальным играм состоялся 20 марта на базе Брестского научно‑технологического парка. Одним из организаторов мероприятия выступило Брестское областное управление №100 ОАО «АСБ Беларусбанк».

В этом году география участников значительно расширилась и бороться за звание самой финансово грамотной команды приехали интеллектуалы не только из Бреста и Брестского района, а также из Белоозёрска, Каменца, Кобрина, Жабинки и Лунинца. Всего в турнире приняли участие 18 команд школ, гимназий и лицеев города Бреста и Брестской области.

Ребята основательно готовились к турниру, поэтому быстро разобрались в тонкостях заданий и очень серьезно подошли к решению предложенных задач.  Команды соревновались в знаниях по бизнесу и финансам, в умении логически мыслить при принятии решений и, конечно, в общекомандной сплоченности.

Игра получилась захватывающей, а борьба за 3-4 место продолжалась в дополнительном 7 туре, так как по результатам основной игры две команды набрали одинаковое количество баллов.  В результате упорной борьбы почетное четвертое место заняла команда «Дятлы без названия» ГУО «Гимназия г.Лунинца».

rbsh

Приятным завершением дня стало чествование победителей турнира.

Ими стали:

I место – команда «Спика» ГУО «СШ №7 г.Кобрина»;

II место — команда им.Джона Мейнарда Кейнса ГУО «СШ №9 г.Бреста»;

III место — команда «Финансисты»            ГУО «Брестский областной лицей имени П.М. Машерова».

От организаторов турнира победителям вручили памятные монеты Национального банка Республики Беларусь «Беларусбанк. 100 лет» и азбуки финансовой грамотности.

Финальный этап игры состоится 24 марта в городе Минске и примут в нем участие команды со всей страны, занявшие I — III места на областных этапах.

Карта сайта