1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиВремя отдыхать: топ-5 баз и мест отдыха от Беларустуриста
08 октября 2021

Время отдыхать: топ-5 баз и мест отдыха от Беларустуриста

Помимо туров и экскурсионных поездок по Беларуси ТЭУП «Беларустурист» предлагает воспользоваться услугами своих баз отдыха. Мы собрали топ-5 мест, где можно провести осенние выходные, наслаждаясь чудесной белорусской природой и чистым лесным воздухом.

1.Спортивно-охотничье хозяйство «Лавники».

Хозяйство расположено в живописном месте Логойского и Борисовских районов Минской области. Туристы могут остановиться как в гостиничном комплексе, так и снять гостевые домики. В первую очередь, конечно, сюда едут поохотиться – к услугам виды сезонной охоты в сопровождении профессиональных егерей и охотоведов, доступна также рыбалка. В распоряжении гостей банный комплекс с парилкой на дровах, турецким хамамом и бассейном,  беседка с барбекю и многое другое.

 

 

 

 

 

 

2. Загородный комплекс «Ратомка»

Комплекс расположен в 4 километрах от Минска в живописном сосновом бору на берегу Минского моря. Благодаря первозданной природе, озеру с чистейшей водой и свежему воздуху, наша база является идеальным местом для загородного отдыха.

К услугам гостей 3 двухэтажных коттеджа, 29 комфортабельных номеров, рестобар, охотничий зал, SPA-центр, включающий в себя закрытый 20-ти метровый бассейн, джакузи, подводные массажеры, русскую баню, турецкую парную, душ впечатлений, кабинет для массажа.

 

 

 

 

 

 

3. Туристско–оздоровительный комплекс «Лосвидо»

Комплекс находится в 35 км от города Витебска, на территории Городокского района на северо–востоке Беларуси, в экологически чистой зоне на берегу одного из крупнейших озер Витебской области — озера Лосвидо, в окружении лесных массивов. Предприятие располагает 5-этажным спальным корпусом на 230 мест с двух-трёхместными номерами со всеми удобствами в 200 метрах от озера.

Для тех, кто еще не бывал в культурной столице Беларуси, отдых на в туристско-оздоровительном комплексе дарит шанс посмотреть на архитектурные памятники Витебска. Приехав в этот замечательный город Беларуси, обязательно посетите:

Арт-центр и Дом-музей Марка Шагала,

Летний амфитеатр, где проходят концерты «Славянского базара»,

Губернаторский дворец, где в свое время жил сам Наполеон!

 

4. Туристско-оздоровительный комплекс «Белое озеро»

Комплекс «Белое озеро» расположен в сосновом лесу в 40 км от г. Бреста на берегу озера Белое, которое входит в систему трех озер — Белое, Черное, Рогознянское, и принимает гостей с 1968 года. Для заядлых рыбаков Белое озеро представляет большой интерес. Здесь водятся такие виды рыб, как: лещ, плотва, карп, щука, окунь, карась. Поэтому нами разработаны туры для рыбаков, с проведением соревнований по рыбной ловле, организацией вечеров рыбацкой песни, приготовлением на костре ухи и шашлыков.

Организуются пешие прогулки по заповедным местам (на оз.Тайное) и по окрестностям с изобилием грибов, ягод и лекарственных трав, партизанским местам Прибужья и лодочные походы (на оз.Белом можно понаблюдать за бобрами). На берегу озера есть собственный оборудованный пляж и лодочная станция.

5. Туристско-оздоровительный комплекс «Браславские озера»

Унитарное предприятие «Браславские озёра» находится в живописнейшем уголке Витебской области на берегу озера Дривяты, в сосновом бору, в пяти километрах от центра города Браслава. Понежиться под лучами летнего солнца можно на прекрасном пляже, который расположен на берегу одного из самых больших и чистых озер Республики Беларусь.

Есть возможность организации экскурсионных туров по историческим и природным памятникам Браславщины. Для любителей рыбной ловли комплекс предлагает программу для рыбаков с организацией соревнований по ловле рыбы и ужина у костра с рыбацкой ухой.

 

Фотоматериалы с официальных сайтов предприятий, свободных интернет-источников

 

 

Карта сайта