1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиБеларусь помнит!
23 июня 2022

Беларусь помнит!

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа коллектив  Витебского областного управления  №200  ОАО «АСБ Беларусбанк» присоединился к всебелорусской минуте молчания, а также принял участие в ряде  городских мероприятий.

Представители общественных  организаций во главе с заместителем председателя профкома Ириной Черватюк  возложили цветы  на  воинском мемориальном кладбище «5-ый Полк» и приняли участие  в траурном митинге на воинском захоронении 16 советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне,   на Успенской горке.

Митинг начался с минуты молчания, на котором присутствовали   руководство города и  районных администраций, представители трудовых коллективов и общественности.

— 22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории Беларуси. В этот день началась кровопролитнейшая война в истории человечества, длившаяся 1418 дней. Память о Великой Отечественной войне не имеет срока давности — слишком высокую цену заплатили наши деды и прадеды в борьбе за независимость и свободу Родины. Историческую память и правду нельзя забыть и переписать. Их нужно помнить и чтить, — этими словами открыл митинг   председатель облисполкома Александр Субботин.  

Выступающие на митинге говорили о  следовании примеру защитников Отечества, о беззаветном служении Родине, о важности патриотического воспитания  и сохранения исторической памяти. По окончанию митинга  присутствующие  возложили цветы к могилам воинов.

Весь коллектив управления почтил память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчния на своих рабочих местах.

Карта сайта