1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиПредставители трудовых коллективов обратились в Евросоюз
17 июня 2021

Представители трудовых коллективов обратились в Евросоюз

Сотни  обращений с предприятий всех сфер экономики направлены в адрес Европейского союза о прекращении санкционного давления. Об этом было заявлено 16 июня на заседании президиума Совета Федерации профсоюзов.

«Те, кто за рубежом призывает к санкциям, прикрываются именем белорусских работников, мол, трудящиеся сами хотят остаться без работы и заработной платы. С таким лицемерием эти же люди в конце концов заявят, что белорусы просили и войну начать против нашей страны в 41-ом, – отметил председатель Федерации профсоюзов. – В реальности же мы видим, что люди хотят иметь стабильную работу, заработную плату, жить в спокойной стране. Но западные политики слышать этого не хотят и продолжают игнорировать мнение миллионов трудящихся. И мы понимаем, что угрозы новых санкций – это ничто иное как попытка запугать и наказать белорусов за то, что они не поддались призывам разрушить свою экономику и свою страну. Поскольку любые санкции в конечном итоге бьют по людям – это сегодня открыто подтверждают и в самом Евросоюзе».

Следует отметить, что обращения в Европейский союз отправили как представители работников реального сектора экономики – энергетики, строительства, промышленности, сельского, лесного хозяйства, транспорта и других, так и бюджетной сферы. Так, работники предприятий энергетики однозначно заявляют: «Мы хотим стабильно работать, получать заработную плату, содержать свои семьи, учить детей», и призывают еврочиновников отказаться от дискриминационной в отношении белорусов политики.

Читать далее

Карта сайта