1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиПрофсоюзы Гродненщины присоединились к республиканской акции “Чистый лес”
13 октября 2021

Профсоюзы Гродненщины присоединились к республиканской акции “Чистый лес”

Гродненщина присоединилась к республиканской акции “Чистый лес”,  которая проходила на минувших выходных по всей стране. Ежегодная республиканская экологическая кампания в этом году приурочена к Году народного единства. Данное мероприятие, ставшее уже традиционным, проводится 11 раз, с целью наведения порядка в лесном фонде и воспитания у граждан бережного отношения к одному из важнейших природных ресурсов страны — лесу.

Утром 9 октября порядка ста человек собрались в лесном массиве Лососно, чтобы привести территорию в порядок. В лесном субботнике приняли участие члены областных организаций БРСМ, Белорусского союза женщин, а также областного объединения профсоюзов.

— К акции присоединились представители всех 15 отраслевых профсоюзов, —  рассказал председатель Гродненского областного объединения профсоюзов  Борис Козелков— Сегодня мы вышли, чтобы привести в порядок участок леса, ведь лес – это легкие нашего города и о таких местах нужно заботиться.

 

 

Первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин отметил, что союз молодежи никогда не игнорирует подобные мероприятия. Так, в сентябре накануне Дня народного единства и ко дню родждения БРСМ волонтеры молодежного движения  наводили порядок на территории города Гродно: ликвидировали несанкционированные свалки, благоустраивали знаковые объекты и проводили уборку лесных массивов.

  В целом по области от союза молодежи  сегодня к акции присоединилось более 100 человек, — поделился Андрей Есин. — Хочу сказать, что наши волонтеры участвуют в уборке леса не только во время акции “Чистый лес”.  Подобные мероприятия проходили на прошлой неделе и будут проходить на следующей. 

С удовольствием присоединились к уборке лесного массива Лососно представительницы Белорусского союза женщин. Более 20  представительниц утром 9 октября отправились на на своеобразный лесной субботник. Среди них и председатель Ленинской районной организации Лариса Кучук.

—  Это замечательная акция и, мне кажется, она как раз в тему нашего времени, ведь нам всем  надо стараться жить с позитивными и чистыми мыслями, — сказала  Лариса Кучук. — Подобные мероприятия мы всегда поддерживаем, потому что чистота вокруг ассоциируется с чистотой в доме, чистыми помыслами, хорошими отношениями в семье и на работе.  Сегодня этим  ранним утром  мы трудимся с удовольствием  для нашего и вашего общего блага.

Карта сайта