Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиРеспубликанская отраслевая спартакиада собрала на Нарочи 16 команд
12 февраля 2024

Республиканская отраслевая спартакиада собрала на Нарочи 16 команд

9-11 февраля на базе санатория «Спутник» состоялась Республиканская отраслевая спартакиада руководящих работников профсоюзных организаций и профсоюзного актива Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников, посвященная 120-летию профсоюзного движения и 105-летию Банковско-финансового профсоюза.

Соревнующиеся команды были разделены организационным комитетом на 2 группы: 1 – банки и 2 – финансовые и страховые организации. В этих группах команды выявляли между собой сильнейших как в личном, так и в командном первенстве на протяжение всего спортивного мероприятия. В программу спартакиады вошли следующие соревнования: плавание, дженга, дартс, броски в кольцо, настольный теннис, корнхолл, комплексная эстафета.

В плавании в личном первенстве чемпионами стали: в 1-й группе: Смирнова Надежда (Сбер Банк) и Белан Денис (Банк Дабрабыт), во 2-й группе: Шнек Светлана (Белинкасгрупп) и Константинов Вадим (Банковский процессинговый центр).

В командном первенстве по плаванию самыми быстрыми стали пловцы: в 1-й группе — Сбер Банка, во 2-й группе – Белинкасгрупп.
В соревнованиях по дартсу первые места завоевали: в 1-й группе: Фандо Каролина (Приорбанк) и Пахоменко Никита (Сбер Банк), во 2-й группе: Лупач Марина (Банковский процессинговый центр) и Константинов Вадим (Банковский процессинговый центр).
В командном первенстве по дартсу первенствовали: в 1-й группе – Банк Дабрабыт, во 2-й группе — Банковский процессинговый центр.

В соревнованиях «дженга» золотые медали завоевали: в 1-й группе: Коржова Татьяна (Беларусбанк) и Григорьев Андрей (Белагропромбанк), во 2-й группе: Поддубицкая Алена (Асоба) и Коряченков Федор (Белинкасгрупп).
В командном первенстве по дженге лучшими командами стали: в 1-й группе – Белагропромбанк, во 2-й группе – Белинкасгрупп.

В соревнованиях по настольному теннису первые строчки пьедестала заняли: в 1-й группе: Ма Джин Юй (Сбер Банк) и Козич Евгений (Белагропромбанк), во 2-й группе: Король Кристина (Белинкасгрупп) и Седунов Андрей (Белинкасгрупп).
В командном первенстве по настольному теннису лучшими командами стали: в 1-й группе – Банк Развития, во 2-й группе – Белинкасгрупп.

В соревнованиях «броски в кольцо» самыми успешными стали спортсмены: в 1-й группе – Белагропромбанка, во 2-й группе – Белинкасгрупп.
В соревнованиях «корнхолл» лучшими командами стали: в 1-й группе – БСБ Банк, во 2-й группе – Аудиторская палата.
В комплексной эстафете самыми ловкими и быстрыми стали спортсмены команд: в 1-й группе – Белагропромбанка, во 2-й группе – Белорусских облачных технологий.
По результатам выступлений во всех видах соревновательной программы итоговые места распределились следующим образом: