1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиСпешите делать добро, или Зимняя сказка начинается!
20 декабря 2021

Спешите делать добро, или Зимняя сказка начинается!

Помните, когда мы были маленькими, всегда с нетерпением ждали Нового года, чтобы утром побежать к елке и найти свои подарки? Мы выросли и теперь ждем этого праздника, чтобы подарить волшебство нашим детям. Но есть ребята, которые с рождения столкнулись со страшными заболеваниями, остались без уютного дома, без любящих мам и пап. Они наивно верят в Деда Мороза и каждый год ждут чуда.

Дед Мороз, Снегурочка, милые бабушка и внучка, добрые волшебники и ангелы – большой яркий праздник взрослым и юным зрителям подарили воспитанники ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г. Минска» для детей с особенностями психофизического развития, шефство над которой взял Банк БелВЭБ.

«Старая добрая сказка», душевно организованная преподавателями и воспитанниками школы-интерната, собрала родителей, бабушек, дедушек и представителей шефствующих организаций, для которых счастье и здоровье детей – главные ценности в жизни.

«Ребята с большим нетерпением ждут Нового года. Им хочется показать свое творчество. В этом году мы подготовили особый праздник, который не оставит равнодушным никого», — отметила директор учреждения Татьяна Русецкая.

Дети старались, волновались, но были рады гостям, так как к празднику готовились долго и основательно. Ребята показали замечательное представление, которое заставило каждого взрослого зрителя в очередной раз задуматься о самом важном. Воспитанники талантливо представили творческие номера, до слез трогательно прозвучали песни в исполнении ребят.  Кстати, все костюмы дети украшали самостоятельно. Своими силами в специальной мастерской также сделали подарки — милые домики с новогодними пожеланиями, которые вручили гостям в конце представления.

Искренние добрые улыбки, детский взгляд на доброго волшебника Деда Мороза, который точно не забудет о них, вера ребят в человеческую доброту и милосердие – то, что навсегда поселилось в сердце и памяти после этого мероприятия.

От Банка БелВЭБ каждый воспитанник получил мягкую игрушку со сладостями. Но чудеса на этом не заканчиваются: детей ждут новогодние представления, билеты на которые также подарила им профсоюзная организация банка. Также в преддверии Нового года Банк БелВЭБ финансово помог школе-интернату с установкой системы пропускного режима для обеспечения дополнительной безопасности детей. 

«Важно, чтобы новогодний праздник был у всех. Наша задача – дарить детям счастье, делать максимально комфортной жизнь особенных детей, которые, взрослея, перестают верить в чудо. Руководство и коллектив Банка БелВЭБ традиционно помогает детям, оказавшимся в непростой ситуации, порой без родителей, почувствовать, что их любят и о них заботятся», — отметил советник Председателя Правления, председатель профсоюзной организации Банка БелВЭБ Андрей Колос.

Банк БелВЭБ сотрудничает со вспомогательной школой-интернатом № 10 г. Минска более 10 лет. Банк оказывает спонсорскую помощь на проведение ремонтных работ, укрепление материально-технической базы заведения.

В целом Банк БелВЭБ активно участвует в решении социальных проблем общества посредством оказания безвозмездной (спонсорской) помощи. Ежегодно поддержку банка получают учреждения культуры, здравоохранения, образования.

Республиканская новогодняя благотворительная акция – самый добрый и масштабный благотворительный марафон в стране. Ее суть – согреть каждого без исключения ребенка теплом сказки Рождества и Нового года.

Карта сайта