Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиТурнир по пулевой стрельбе среди банковских и финансовых работников
12 декабря 2017

Турнир по пулевой стрельбе среди банковских и финансовых работников

Команда Банка БелВЭБ победоносно выступила на межбанковских соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, взяв первые места во всех номинациях: в командном первенстве, личном зачете среди мужчин и женщин. Соревнования, организованные профсоюзной организацией нашего банка при поддержке Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников, прошли 2 декабря в Республиканском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ с участием команд 7 банков страны.
Команда Банка БелВЭБ набрала 674 очка, опередив на 68 очков главного и сильного соперника – команду Национального банка (674 против 606). Представительницы слабого пола из нашей команды и вовсе не оставили шансов участницам соревнований и заняли все три призовые места в «женской» номинации. Возглавила пьедестал почета флагман нашей команды Людмила Наркевич, второе и третье места заняли Екатерина Яковец и Вероника Черкасская соответственно. Среди мужчин лучшим стал наш Игорь Галавский.
Капитан команды Михаил Константинов поделился с нами своими впечатлениями от соревнований:
«В соревнованиях участвовало 7 команд. В командном первенстве мы заняли первое место, второе – команда Нацбанка, третье – банка ВТБ. Команда Банка БелВЭБ одержала победу с большим отрывом от остальных соперников. Такой результат закономерен: благодаря упорным тренировкам и железной воле к победе наша команда хорошо подготовилась к соревнованиям и смогла показать высокие результаты.
В нашей команде было 5 человек (Михаил Константинов, Людмила Наркевич, Вероника Черкасская, Игорь Галавский и Степан Кульбицкий). Не побоюсь сказать, что в соревнованиях в данном классе винтовок среди банковских работников мы, пожалуй, одни из самых лучших в республике.
На соревнованиях не обошлось и без волнительных моментов. Так, в личном зачете среди мужчин за первое место одинаковое количество очков набрали Игорь Галавский и Юрий Лаврецкий из Нацбанка. Судейская бригада приняла решение: перестреливать. Игорь Галавский как мастер спорта подтвердил свой класс. Я, как капитан команды, был на 100 процентов уверен в его победе. Наблюдая за ним на тренировочных процессах, видел, что он умеет быть собранным, эти качества Игорь Галавский и проявил на соревнованиях».