1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 203-84-34

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

Виртуальный фестиваль 2020

Спорт и Белагропромбанк

Мы в социальных сетях

ГлавнаяНовостиВысокое доверие – представлять профсоюзы оказано Александру Буткевичу
05 апреля 2024

Высокое доверие – представлять профсоюзы оказано Александру Буткевичу

Участие в формировании состава Всебелорусского народного собрания которому предстоит стать главным и уникальным органом белорусского народовластия – важная веха в истории профсоюзного движения Беларуси. На внеочередном Съезде Федерация профсоюзов Беларуси, как субъект гражданского общества имеющий право выдвижения делегатов, выбрала своих представителей в состав Всебелорусского народного собрания. Члены ВНС, выражая волю народа, будут обсуждать и принимать решения, от которых зависит будущее нашей страны.

Это высокое доверие – представлять профсоюзы оказано Александру Буткевичу, главному специалисту ЦБУ №418 ОАО «АСБ Беларусбанк» в городе Ошмяны, председателю первичной профсоюзной организации. Чёткая гражданская позиция и преданность своей профессии, неуёмная энергия и ответственность за результат – таков профсоюзный лидер Александр Буткевич, которому более 12 лет коллектив доверяет защиту своих прав и законных интересов.

«Обсуждать в высшем представительном органе народной власти важнейшие вопросы общества и реализовывать эти решения, вернувшись на малую родину – это уникальный опыт и ответственность для каждого делегата. Что такое ответственность за Родину я ощутил, когда служил в пограничных войсках. Тогда понял, что Родина — это и мои родители, и одноклассники, и все те, кто работают на общее благо…», — так прокомментировал Александр Буткевич свое избрание делегатом ВНС.

Работу в центре банковских услуг №418 ОАО «АСБ Беларусбанк» профсоюзный лидер начинал с контролёра-кассира. Пройдя такой путь Александр понял, как важен наставник, чтобы помочь адаптироваться на рабочем месте, познакомиться с корпоративной культурой, узнать профсоюзные ценности организации, поэтому сейчас с удовольствием делится опытом с молодёжью, которая приходит на работу в банк. Наш делегат также считает, что важно привлекать молодых людей и к работе профсоюзного комитета, формировать активную общественную позицию. Ведь никто не сомневается, насколько важно передавать профсоюзные традиции: будущее любой общественной организации — в сплаве мудрости и опыта старших и амбиций, и креативности молодёжи.

Когда коллектив доверил представлять свои интересы избрав председателем профкома, Александр осознал, как важно опираться на мощный потенциал профсоюзного движения и отраслевого профсоюза, сохранять профсоюзные традиции в сферах охраны здоровья, взрослого и детского оздоровления и санаторно-курортного лечения, утверждения здорового образа жизни, профсоюзного туризма, культурно-массовой и спортивной работы делающие жизнь членов профсоюза насыщенной, творческой, позитивной…

В заключение профсоюзный лидер отметил: «За молодёжью будущее нашей страны. Представлять интересы человека труда и отраслевого профсоюза — это огромная честь и доверие, ведь меня поддержали мои земляки, люди с которыми я живу и работаю. Это доверие – подтверждение демократичности и народовластия в нашей стране».

Александр воспитывает дочь и хочет, чтобы её будущее было мирным и счастливым. МЫ ВМЕСТЕ, а значит справимся со всеми задачами, которые ставит время.

Карта сайта